06 августа — Ратха-Ятра во Владивостоке

Фестиваль Ратха-ятра отмечает возвращение Кришны к себе домой во Вриндаван после длительного периода разлуки со своими возлюбленными пасту́шками-гопи.

🕉️Спешим сообщить, что уже очень скоро нас ждет событие, которого мы ждали несколько лет!

Воскресенье 7 августа 15.00 Арбат! РАТХА-ЯТРА

Расписание праздника

15:00 — Ратха Ятра (праздничное шествие колесницы от Арбата)

16:00 — Концертная программа  (сцена в амфитеатре на Спортивной набережной) 

  • В программе:
  • Музыкальные номера
  • Показ индийских костюмов
  • Спектакль «Рамаяна»
  • Выступление йогов
  • Мантра-медитаци
  • Мриданга-шоу
  • Восточные  сладости

Ждем вас, вашу семью, друзей, знакомых и первых встречных! Фестиваль колесниц по традиции завершится фестивалем индийской культуры на сцене Набережной у фонтана.

Ратха означает «колесница, ятра – «паломничество» или «процессия». Ратха-ятра означает «процессия из колесниц» или «фестиваль колесниц».

Господь Джаганнатха в сопровождении своего брата Баладевы, сестры Субхадры Майи и Сударшана-чакры будет ехать на колеснице и все смогут получить Их даршан и милость!

Взгляд Господа Джаганнатхи, восседающего на своей колеснице, как утверждают священные писания, очень благоприятен, и святые и поэты неоднократно прославляли святость этого особого фестиваля. Священная сила фестиваля такова, что даже прикосновения к колеснице или к веревкам, с помощью которых ее тянут, считается достаточным, чтобы обрести результаты многих благочестивых деяний или целой вечности подвижничества.
Говорится, что Господь, колеблющийся и двигающийся, как дикий слон, едет по улице на своей колеснице, и мгновенно разрушает все грехи своих преданных, даже если они могут быть тяжкими или непростительными.

Шримати Радхарани объясняет, что такое ратха-ятра. Она говорит: «Вриндаван – это Мое сердце, пожалуйста, хоть еще один раз помести Свои стопы в Мое сердце». Прабхупада объясняет это очень просто в одном из своих обращений на ратха-ятре, — он говорит, что ратха-ятра означает вернуть Бога обратно в свое сердце. Конечно, Господь всегда пребывает в нашем сердце, но мы не видим Его, потому что оно очень загрязнено. Вернуть Господа обратно в наше сердце — значит очистить его.

😍 Приходите порадовать Их Светлости Господа Джаганнатху, Господа Баладеву, Субхадру Махарани и Сударшана Чакру и увидеть Их широкие улыбки!🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Следите за анонсами на сайте.

1

Автор публикации

не в сети 22 часа

Admin

3
Комментарии: 0Публикации: 183Регистрация: 13-02-2015
Обновлено: 07.09.2023 — 11:09